День поселка - 2017.

22 июля 2017 года

22.07.2017. в Родных просторах уже в шестой раз состоялся  ежегодный День поселка. За год посёлок стал больше на 24 дома, полностью благоустроен бульвар. Уличный бассейн дополнен гидромассажным Артик-спа и сауной, отделанной канадским кедром с инновационным оптоволоконным освещением. Для детей и взрослых проводятся тренировки в бассейне, на стадионе проходят соревнования наших детских и взрослых сборных по футболу и теннису, успехами которых мы очень гордимся!  И еще: нас теперь видно издалека - на Усть-Курдюмском тракте установлена 20-метровая стела посёлка!

Как  всегда, праздник отличался  масштабностью  и  разнообразной  развлекательной программой. Акцент был сделан на гастрономии - на каштановой аллее жители могли оценить швейцарские и французские сыры, послушать рассказ сомелье и продегустировать изысканные вина, а также раскурить смоченную в кубинском роме гаванскую сигару. При горячей поддержке зрителей прошел и «Кулинарный поединок», в котором 3 жителя поселка состязались в приготовлении идеального стейка, а остальные делали на них ставки.  В концертной программе лёгкие композиции  группы LongIsland чередовались с отрывными песнями Сергея Шнурова от трибьют-группы «Шнурки».  Настоящей «фишкой» праздника в 2017 году стало шоу двойников. Роскошные костюмы, яркие сценические образы и актерское мастерство не оставили никого равнодушными –  артист из Новосибирска выступил в образах Наргиз, Ирины Аллегровой, Сергея Зверева и Димы Билана, каждый раз срывая восторженные аплодисменты.

Для детей было приготовлено множество вкусностей – крафтовое мороженое из деревенских сливок, фонтан из бельгийского шоколада с экзотическими фруктами, сладкая вата, бургерная станция  и горячая кукуруза.  Из развлечений:  аквагрим, контактный зоопарк, в котором можно было погладить маленького львенка  и сфотографироваться с забавным сурикатом и лисёнком, аниматоры с электрическим  Тесла-шоу и снегопадом из бумажного шоу, с гигантским белым медведем.

Завершился праздник  файер-шоу от коллектива «Лига артистов» и красочным фейерверком. В социальных сетях под одной из фотографий с праздника, автор поставил комментарий: «Было круто! Теперь придется целый год ждать дня поселка-2018!»