День поселка Родные просторы - 2016.

2 июля 2016 года

2 июля 2016 года в "Родных просторах" отметили пятилетие поселка. В этом году главным праздничным событием стало открытие большого, подогреваемого, летнего бассейна, построенного с использованием новейших технологий и соответствующего самым высоким стандартам безопасности. В нем поддерживается постоянная температура 27 град. и работает ультрасовременная система очистки. Для детей и взрослых там проводятся занятия с профессиональным тренером по плаванию. Первый официальный заплыв в новом бассейне совершили спортсменки из сборной России по синхронному плаванию (водный балет «Queen of water» (г. Москва).

Как обычно, для гостей праздника было приготовлено множество развлечений в welcome-зоне : бары с пляжными коктейлями и прохладительными напитками, вкуснейшее крио-мороженое, которое эффектно готовилось прямо на глазах у зрителей при помощи жидкого азота, контактный зоопарк , в котором можно было не только посмотреть на питомцев, а взять в руки, погладить и сфотографироваться с забавными птичками и зверушками. Можно было совершить экскурсию по поселку на гироскутере или почувствовать себя настоящим дайвером, погрузившись в бассейн с аквалангом. Параллельно гости могли почувствовать себя настоящими голливудскими звездами, снявшись в одной из ролей киношоу «Зеленка» - весёлого фильма, показанного в кульминации вечера. Шуточный ролик был встречен дружным смехом зрителей, которые увидели себя на большом LED- экране в роли героев популярных фильмов. Сама праздничная программа была яркая и насыщенная – артисты и группы постоянно сменяли друг друга на сцене. Причем гости праздника не чувствовали себя безучастными зрителями, активно участвуя во флэшмобах, мастер-классах и экстремальных научных экспериментах с жидким азотом во время крио-шоу. В то время пока огромные светящиеся трансформеры , неожиданно появившиеся на празднике, увели детей в зону анимации, вниманию родителей было предложено пикантное «шоу для взрослых». Завершил вечер грандиозный фейерверк и зажигательная дискотека с файер-пушками и девушками Go-Go, оставив массу положительных эмоций и ярких впечатлений в душах зрителей.

Сейчас на территории поселка - 150 домов, бассейн, стадион (проходят тренировки по футболу и большому теннису, плаванию), каштановая аллея и фонтан. Как отмечает застройщик, "на этом компания останавливаться не собирается. "Родные просторы" будут расти и развиваться в ближайшее время появятся новые БОЛЕЕ доступные дома меньшей площади. По общему мнению, поселок — вне конкуренции среди загородного жилья в Саратове".